登録会員一覧

あなたの街の建築士事務所


兵庫県下を12の地域に分けて、参加しやすい環境で活発に支部活動が進められています。建築士事務所協会に加入することは、団体による自律的監督体制に積極的に参加することを意味します。当協会の会員事務所なら、あなたの家づくりの良きパートナーとなるでしょう。

正会員 415事務所
賛助会員

131社

正会員・12支部のご案内

地図から探す

伊丹地区 宝塚地区 芦屋地区 西宮地区 尼崎地区 須磨地区・垂水地区・西地区 長田地区 兵庫地区・北地区 生田地区 葺合地区 灘地区 東灘地区 淡路支部 赤穂支部 龍野支部 姫路支部 加古川支部 明石支部 三田支部 北はりま支部 柏原支部

支部一覧

赤穂支部

支部所在地 一級建築士石坂建築事務所
〒678-0011 相生市那波野2-17-13
TEL:0791-22-7375
FAX:0791-22-7387
支部長 石坂 勝英
TEL:078-929-1316
FAX:078-927-3943
メール snp-ko-mrmail.plala.or.jp

明石支部

支部所在地 一級建築士事務所 宝南設計
〒673-0001 明石市明南町2-14-8
TEL:078-928-6196
FAX:078-928-6195
支部長 岸本 惠司
副支部長 植田 浩之
幹事 正垣 俊行(会計)・藤田 一博・嶋本 浩史・池田 隆夫・後 祥和・住野 雅昭・金時 裕・高原 正道
監査 金子 幸司・井上 省三
本部理事 高原 正道

淡路支部

支部所在地 社家一級建築士事務所
〒656-0462 南あわじ市市青木137-1
TEL:0799-42-1018
FAX:0799-42-4615
支部長 社家 薫
副支部長 角田 学・金田 章良・辰岡 慶治(会計)
幹事 岡崎 雅彦・角所 一志・上河 護・小池 崇之・坂本 哲也・蔦 稔夫・中川 順二・錦野 元伸・濱田 民夫・廣内 孝次・長次 昌宏
監査 砂田 安雄・中野 孝彦
本部理事 蔦 稔夫・中川順二
特別会員 濱田 繁一
〒656-1341 洲本市五色町都志角川1351-3
TEL:0799-33-0522

加古川支部

支部所在地 松下建築設計事務所
〒676-0022 高砂市高砂町浜田町2-14-35
TEL:079-442-4566
FAX:079-442-2244
支部長 松下 和雄
副支部長 玉岡 安裕・岩﨑 幸夫
幹事 豊田 眞司(会計)・大西 秀継・大野 雅邦・金本 勇治・原 芳男・吉村 憲夫
監査 納庄 正・山口 英樹
相談役 池澤 文雄
特別会員 佐野 博行
〒676-0807 高砂市米田町島69-2
TEL:079-431-0888
本部理事 田代 芳信・池澤 文雄・吉村 憲夫

柏原支部

支部所在地 一級建築士事務所中央設計(株)
〒669-4133 丹波市春日町平松344-8
TEL:0795-74-1110
FAX:0795-74-1926
支部長 山内 悦男
副支部長 浅原 保弘
幹事 荻野 富雄(会計)・酒井 裕・荻野 博之・宮下 勝美・谷川 光二
監査 竹内 三郎
相談役 荻野 博之(幹事兼任)
本部理事 谷川 光二(幹事兼任)

神戸支部

支部所在地 (株)アーキノヴァ設計工房
〒650-0002 神戸市中央区北野町2-7-18 リンズ・ギャラリー2-12
TEL:078-222-3231
FAX:078-222-9980
支部長 柏本 保
副支部長 川崎 史・藤澤 利行・成瀬 秀一
幹事 北澤 昌美(会計)・廣原 俊元・大崎 正敏・水野 政博・中村 利明・戎 真弓・福富 潔・前田 由利・佐川 圭・前田 信行・安藤 昇・波多野 隆之・竹中 郁雄
監査 迫水 和裕・阪本 元秀
相談役 正井 彬博・北風 雅頌・高田 昌之
特別会員 前川 政一
〒650-0013 神戸市中央区花隈町9-12
TEL:078-341-4486
繁治 稔
〒652-0006 神戸市兵庫区神田町20-24
TEL:078-361-5229
多田 勝彦
〒651-1112 神戸市北区鈴蘭台東町2-11-21
TEL:078-591-6168
山本 潤吾
〒651-0093 神戸市中央区二宮町4-11-10
TEL:078-231-2921
高松 昭雄
〒650-0013 神戸市中央区花隈町9-12
TEL:078-341-6545
為金 清人
〒652-0815 神戸市兵庫区三川口町3-3-3
TEL:078-576-6436
大津 善旦
〒651-0056 神戸市中央区熊内町1-1-7
TEL:078-241-6241
本部理事 山本 康一郎・竹中 郁雄・前田 由利・柏本 保・成瀬 秀一・前田 信行・水野 政博

三田支部

支部所在地 (株)衣笠設計
〒669-1526 三田市相生町22-16
TEL:079-563-1925
FAX:079-563-1392
支部長 衣笠 安治
副支部長 新井 泰夫(会計)・川本 哲史
幹事 関山 栄二・中川 政和
監査 守時 靖之・野上 伸二
本部理事 中川 政和

龍野支部

支部所在地 (有)構造デザイン一級建築士事務所
〒649-4161 たつの市龍野町日山123-3
TEL:0791-63-4381
FAX:0791-62-3736
支部長 中塚 哲
副支部長 雛倉 光男
幹事 河原 清勝(会計)
監査 玉垣 正幸・秦 正幸
相談役 内海 稔
特別会員 鳴瀬 敏雄
〒679-4109 たつの市神岡町東觜崎216
TEL:0791-65-0008
本部理事 雛倉 光男

但馬支部

支部所在地 高村設計事務所
〒669-6544 美方郡香美町香住区香住1630-4
TEL:0796-36-3207
FAX:0796-36-4181
支部長 高村 啓介
副支部長 片山 研・松本 政昭
幹事 株本 昌実(会計)・木本 弘美・高橋 順・山田 正視・大井 博・岩崎 勉・福岡 隆夫・水上 健治・松田 典之・柴田 章二
監査 川口 秀昭・松本 智啓
相談役 吉田 和明・井垣 章
本部理事 福岡 隆夫
本部監事 井垣 章

阪神支部

支部所在地 (株)みかた建築事務所
〒661-0023 尼崎市大西町3-17-20
TEL:070-5658-0011
FAX:06-7222-3290
支部長 宮本 毅
副支部長 松岡 秀行(会計)・増野 宏・辻本 敏彦
幹事 原田 敏文・荻 正博・渥美 充弘・渡部 明・横山 嘉夫・才本 謙二・山賀 一美・井出 立也・袴田 吉彦・谷 弘一
監査 日下部 五雄・義村 勝
相談役 宮本 博司・平田 浩
特別会員 林 治郎
〒660-0892 尼崎市東難波町1-3-1-206
TEL:06-6482-3210
本部理事 原田 敏文・渥美 充弘・才本 謙二・宮本 毅
本部相談役 宮本 博司

姫路支部

支部所在地 (株)アール都市建築研究所
〒670-0940 姫路市三左衛門堀西の町66
TEL:079-282-5679 FAX:079-288-7615
支部長 鷲尾 和正
副支部長 岡野 政治・坪田 充治(会計)・山長 忠良
幹事 藤田 武彦・大畑 茂朗・糸田 康博・前田 義文・鈴木 敬二・中原 淳・南都 英敏・八木 徹・岡村 達男・小島修一郎
監査 北村 喜八郎・林 昭
相談役 橋本 和利・楠田 一利
特別会員 加藤 昭二
〒670-0084 姫路市東辻井3-5-13
TEL:079-296-1132
橋本 和利
〒670-0887 姫路市北平野町南の町19-12
TEL:079-264-4135
本部理事 岡野 政治・山長 忠良
本部監事 楠田 一利
本部相談役 橋本 和利

北はりま支部

支部所在地 足立建築設計事務所
〒677-0063 西脇市平野町605
TEL:0795-22-8463 FAX:0795-22-8465
支部長 足立 博
副支部長 小林 正人・藤井 謙昌
幹事 藤野 和明(会計)・石塚 喜行・柏原 八郎・川野 光洋・宮永 桂介・橘田 典博・服部 吉博・西山 勝敏・矢田 眞一郎
監査 蓬莱 貞義・吉田 顕史
本部理事 西山 勝敏